суббота, 13 апреля 2013 г.

Шампунь и мгновеннно востанавливающая маска для создания объема MoltoBene с маслом дамасской розы

На данный момент у меня уже закончился кондиционер и кончается шампунь этой серии. Когда их покупала, мне было интересно попробовать японский уход за волосами, где-то читала, что в составе есть гиалуроновая кислота - так ли это понятия не имею. К тому же, интересно было, понравится ли моим волосам конский кератин, который сейчас так разрекламирован. В целом понравились продукты, особенно хорошо подойдут поврежденным, окрашенным, осветленным волосам. Для тех, кто ищет средства для объема порекомендовать продукты не могу.




У меня длинные, неокрашенные, тонкие, вьющиеся волосы жирного типа. Соответственно, они абсолютно безобъемные сами по себе и совершенно объем не держат, если их уложить. Покупка шампуня и кондиционера для объема MoltoBene - это моя очередная попытка придать хоть какую-нибудь пышность и объем своим волосам. Признаться, особенно я не надеялась, но все равно довольна, что их купила.
Оба продукта увлажняют и слегка утяжеляют мои волосы, после мытья они очень мягкие и струящиеся. После ипользования этих продуктов волосы явно становятся более гладкими и блестящими. Запах приятный, парфюмерный, чуть горьковатый. Составы у средств более чем приятные, больше увлажняющие и восстанавливающие. Объема ни то, ни другое средство моим волосам не дало. Ниже я кратко опишу свои впечатления от продуктов и приведу составы и описания производителя с некоторыми своими комментариями.

Шампунь с маслом дамасской розы MoltoBene - большой флакон 550 мл с помпой. Одного нажатия хватает, чтобы помыть всю голову. Сам шампунь перламутровый, приятно пахнет, хорошо мылиться. Явно увлажняет и смягчает волосы, часто пользовалась им одним без кондиционера. Хорошо очищает кожу головы, но объема моим волосам не дал. При ежедневном мытье шампуня хватает на 5 - 6 месяцев.
Цена: покупала за 800 рублей по акции в Рив Гоше, полная цена - около 1300 рублей.


Мгновенно восстанавливающая маска для объема - у средства тоже хороший объем - 220 гр. Маска довольно густая, с трудом выходит из тубы, запах такой же как у шампуня. Действует действительно мгновенно, пользовалась ей как кондиционером. Увлажняет очень сильно, слегка утяжеляет, но волосы не выглядели грязными при этом. Пока пользовалась этой маской волосы меньше секлись (правда я почти не сушила волосы феном). Объем, естесственно, средство не добавляло. Упаковки хватило на 5 месяцев использования через раз.
Цена:  покупала за 800 рублей по акции в Рив Гоше, полная цена - около 1000 рублей.


Итак, что обещает производитель и что мы имеем на самом деле? Описание одинаковое на шампунь и на маску, состав указан один и тот же.

Описание производителя: шампунь восстанавливает волосы и делает их объемными (не делает). Масло дамасской розы тонизирует, придает волосам эластичность и изысканный аромат, а также предотвращает впитывание внешних запахов (волосы более эластичные, запах средств сохраняется после мытья на волосах, запахи волосы впитывают как обычно). Бетаин делает волосы объемными (неправда). Конский кератин укрепляет, придает блеск и упругость (правда). Гидродизованный кератин мгновенно увлажняет (правда). Экстракт морских водорослей восстанавливает поврежденные волосы, делает их гладкими, облегчает расчесывание и создание пышной укладки (по поводу пышной укладки - неправда, все остальное действительно так). Экстракт плодов шиповника насыщает волосы полезными витаминами.Масло камелии придает кристальный блеск, защищает от воздействия фена и УФ-лучей (блеск есть, феном волосы не сушу - не могу ничего сказать, шампунем пользовалась в поездке в жаркую страну с очень агрессивным солнцем - действительно волосы не сушились, были увлажненными как обычно). Масло Ши интенсивно увлажняет и делает волосы послушными (правда).

Состав: вода, масло дамасской розы, эссенция дамасской розы, экстракт плодов шиповника, масло камелии, бетаин, экстракт ламинария, гидролизат кератина, масло ши, конский кератин, лимонная кислота.

Японские производители не раскрывают своих полных составов, поэтому на упаковках мы видим только "хорошие", натуральные, полезные, дорогие ингредиенты.
В целом средства предназначены больше для увлажнения, питания, восстанавливания и защиты от неблагоприятных факторов.





Комментариев нет:

Отправить комментарий