понедельник, 27 октября 2014 г.

Бомбы и масла для ванны Lush: "Круглый крем", "Яйцо дракона", "Физзбангер", "Плавучий остров", "Зефир"


Я давно хотела устроить тест-драйв продуктов для ванны Lush, в течение сентября-октября покупала средства, которые давно меня манили и с удовольствием их тестировала. Мною были куплены: бомбы для ванны "Круглый крем", "Яйцо дракона", "Физзбангер", масла для ванны: "Плавучий остров" и "Зефир".

Отзывы на продукты для ванны Lush всегда такие эмоциональные и восторженные, а описания производителя сулят просто что-то невероятное от использования этих средств. Все это сделало мои ожидания от них несколько завышенными, а те кто имеют высокие ожидания от чего-либо, неминуемо в этом разочаровываются...

Изначально я планировала этот пост в формате "репортажа из ванной" - с фотографиями получившихся эффектов от бомб и масел - красивой разноцветной водой, пеной, блестками и прочим. Но, к сожалению, в итоге мне, в основном, просто нечего было фотографировать. Но обо всем по порядку.

Итак, поехали с первого опробованного мною продукта.

Бомба для ванны "Круглый крем"


_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
«Круглый Крем» содержит какао-масло, которое кондиционирует и увлажняет кожу. Ваша ванна наполнится ароматом иланг-иланг и легким запахом шоколада от мельчайших стружек какао-масло. Тело получит увлажнение и потрясающий аромат. Сделайте себе приятное на сон грядущий.

Способ применения: опустить в наполненную теплой водой ванну и быстро запрыгнуть самому (лучше самим).

Составбикарбонат натриялимонная кислотаколумбийское какао масло закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), синтетический мускус, масло иланг-иланг (Cananga odorata), парфюмерная композиция.
_________________________________________________________________________________

Мне понравилось в этом продукте, что это что-то среднее между бомбой и маслом для ванны. Я очень ждала молочно-белой воды (как пишут в отзывах), этакой ванны Клеопатры, но вода осталась почти прозрачной, может только чуть-чуть мутноватой. Запах приятный, ванильный, нежный, напоминает белый шоколад, но не сильный и не ярко выраженный, быстро выветривается. Растворяется в течении минут пятнадцати. Увлажняет бомба и правда неплохо, делает она это так - после растворения бомбы, на  поверхности воды остаются "лужицы" какого-то очень жирного масла, эти лужицы лучше всего повтирать в кожу, тогда увлажнение будет значительным. После принятия ванны, кожа не жирная, мягкая, увлажненная, приятно пахнущая.
В целом, оказалось скучно, лично мне в этой бомбе было мало цвета и запаха.

Цена: 215 рублей.


Масло для ванны "Плавучий остров"

_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
Идеально для утренней субботней ванны после трудной недели в офисе. Лежать в ванне и наблюдать, как это пахнущее сандалом масло растворяется в воде - настоящее удовольствие. Масла какао и миндаля мягко ухаживают за вашей кожей, лимонное масло - очищает и тонизирует, а ладанник придает ей восхитительный аромат. Роскошное масло!

Способ применения: опустить в наполненную теплой водой ванну вместе с собой.

Состав: бикарбонат натриялимонная кислотаорганическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , лаурет 4, парфюмерная композиция, миндальное масло (Prunus dulcis)вода (Aqua)сандаловое масло (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus)лимонное масло (Citrus limonum)резиноид ладанника (Cistus labdaniferus)лимонен*
_________________________________________________________________________________

Ванну я принимала, как и рекомендует производитель, в субботу) Мне не хотелось долго ждать растворения масла и я бросила его в ванну в процессе ее наполнения. Видимо, это было моей ошибкой. Потому что масло абсолютно никак себя не проявило, не дало никакого увлажнения, никакого даже намека на маслянистость воды. Вода была только слегка более смягченной, чуть мутноватой и немного вспененной. Цвета это масло не дало воде, запах несильный, приятный, специфический, "лашевский", так пахнет в магазинах Lush, быстро улетучивается.  Из всех опробованных средств, это разочаровало сильнее всех.

Цена: 320 рублей.


Бомба для ванны "Яйцо дракона"

_________________________________________________________________________________
Описание производителя: 
Фейерверк в вашей ванне! Шипение, пена, фруктовый аромат, разноцветные конфетти и блестки – что еще можно пожелать?

Состав: бикарбонат натриялимонная кислота, парфюмерная композиция, шипучие конфеты, масло лимона (Citrus limonum)масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia)абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum),винный камень (битартрат калия)вода (Aqua),экстракт гардении (Gardenia jasminoides),лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия,пропиленгликоль, лаурилбетаин, цитраль*лимонен*,линалоол*, золотые блёстки (синтетический фторфлогопит, оксид железа, кварц), золотой блеск (калия/алюминия силикат, диоксид титана, оксид железа), краситель 15510краситель 17200,краситель 14700краситель 45410, рисовая бумага.
_________________________________________________________________________________

От этой бомбы я ждала многого) По размеру сама бомба крупная, это большой такой шарик. Некоторые делят бомбы, чтобы можно было воспользоваться ими несколько раз, но я хотела получить от каждого средства максимум) Бомба растворяется в воде с шипением, сначала растворяется внешняя оболочка, которая выбрасывает небольшие островки пены и какие-то скользкие разноцветные частицы, напоминающие мякоть алоэ в напитках) Потом дело доходит до цветной середины, вода постепенно окрашивается  в активный оранжевый цвет, с гигантским количеством мельчайшего золотого шиммера. Когда бомба практически полностью растворяется, она распадается на 2-3 части, которые очень напоминают скорлупку яйца, из которого и правда кто-то вылупился) Этот момент очень позабавил) Запах тот же "лашевский", довольно сильный, растворяется бомба 15-20 минут, пена минут через 10 пропадает. Блестки на коже не остаются, увлажнения нет, у меня ванна не окрасилась.

Цена: 310 рублей.

Фото воды с сайта Lush



Масло для ванны "Зефир"

_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
Представьте себе (только на минуточку!) розовую, пушистую, зефирную ванну! М-м-м… Вкуснотища! Ярко-розовая карамельная ванна – для самых сладких леди. Содержит мега-увлажняющее кожу масло какао.

Состав: бикарбонат натриялимонная кислотаорганическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , лаурет 4, миндальное масло (Prunus dulcis)вода (Aqua)порошок римской ромашки (Anthemis nobilis)порошок алтея лекарственного (Althaea officinalis)порошок календулы (Calendula 0fficinalis), синтетический мускус, бензилбензоат, метилионон, парфюмерная композиция, краситель 14700краситель 45410краситель 17200.
_________________________________________________________________________________

Масло окрашивает воду в нежно-розовый цвет, вода становится более смягченной, мутновато-розовой. Пахнет очень сладко, приятно, конфетным таким ароматом. Но никакого увлажнения мне масло опять-таки не дало. Ни вода не была маслянистой, ни даже само масло. Пробовала взять его в руки и поводить по коже - в нем нет никакой маслянистости, коже оно ничего не дало. Может я что-то не так делала? Растворяется минут за 15-20, ванну не окрасило.

Цена: 280 рублей.


Бомба для ванны "Физзбангер"

_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
Шипучая бомба для ванны с ароматом корицы, яблока и ирисок.

Состав: бикарбонат натриялимонная кислота, шипучие конфеты, винный камень (битартрат калия)вода (Aqua)масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum)масло петигрейн (Citrus Aurantium amara),масло иланг-иланг (Cananga odorata), лаурилбетаин,лаурилполиоксиэтиленсульфат натрияэкстракт дубового мха (Evernia Prunastri)цитраль*коричный альдегид*кумарингераниол*лимонен*линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, краситель 19140:1
_________________________________________________________________________________

Растворяется с шипением, выбрасывает островки пены, которая быстро пропадает. В процессе растворения постоянно слышны негромкие хлопки, напоминает хлопающуюся карамель, собственно ее бомба и имитирует. Середина бомбы цветная, вода окрашивается в яркий бирюзовый цвет, напоминающий воду в бассейне. Сама бомба желтая, а воду делает голубой, этот момент показался интересным. А еще в середине прячется бумажка, которая потом с хлопком вылетает. Запах приятный, не сильный, мне пахло яблоком и чем-то еще сладким, возможно, как раз карамелью. Бомба растворяется минут 15, ванну не окрасила, увлажнение коже не дает.

Цена: 310 рублей.

В этот раз было что фотографировать, но мой фотоаппарат не захотел нормально фотографировать воду( Оттенок воды виден, в жизни он был ярче.




В ближайшее время не собираюсь снова покупать продукты для ванны Lush, удовольствие это оказалось не дешевое, а ярких впечатлений осталось немного. Возможно через какое-то время возьму что-нибудь интересное из рождественской коллекции.

9 комментариев:

  1. согласна с вами абсолютно!ничего особенного в этих бомбах не увидела

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор!
    А я как раз сегодня свою первую бомбу для ванны купила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня эти тоже первыми были) а вас какая?)

      Удалить
    2. Синдерс :) Надеюсь завтра протестировать...

      Удалить
  3. а на вид всё такое аппетитное:)

    ОтветитьУдалить
  4. Hello, I am Henry Charlie. I have recently completed my master’s in economics. I specialize in writing accounts or my assignment help at the Idealassignmenthelp platform. I joined their writing panel a few years back and eventually started relishing the pleasure of sharing your knowledge with the students struggling with their coursework. To date, I have composed 450+ assignments successfully. Also Visit: Assignment Help

    ОтветитьУдалить
  5. BEST IMMIGRATION CONSULTANT IN CANADA
    | VISA CONSULTANT IN CANADA Networth Immigration
    is a leading Canadian Immigration Consulting Firm.
    We help thousands of individuals from different parts of the world achieve

    ОтветитьУдалить
  6. Tenez-nous informé de cette façon s'il-vous-plaît. Merci de partager cette information utile. J'ai un article que vous pouvez lire pour en savoir plus sur traducteur morse. Voici comment calculer les performances lors de la frappe avec Morse, pour voir à quel point cela fonctionne habilement pour vous et comment il se compare aux autres méthodes d'accès.

    ОтветитьУдалить