среда, 8 октября 2014 г.

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от Кора


Расскажу сегодня об одной из своих масок - о полу профессиональной Крем-маске с фруктовыми кислотами от Кора.

С наступлением холодного сезона я начинаю пользоваться различными пилингами. Кислотную маску Кора купила в начале этого года, пользовалась прошедшей зимой-весной. Сейчас возобновила ее регулярное использование.

Описание на коробочке и состав:


Продукт упакован в мягкую тубу, которая при использовании практически не сминается и не деформируется. Туба в свою очередь помещается в коробочку, на которой можно найти описание продукта, способ применения и состав.


Маска не густая по консистенции, но имеет некоторую пастообразность, т.е. не совсем чисто кремовая. Распределяется по коже легко и легко смывается. Цвет продукта белый, на коже подсыхает и становится почти не видна, кожу не стягивает как глиняные маски, лежит на коже комфортно. Запах специфический, неприятный, но слабый.




Наношу маску только на Т-зону на 15-20  минут против рекомендуемых 5-7 минут. Я практически не ощущаю характерного жжения или покалывания от кислот при ее использовании. Смываю маску с помощью какого-нибудь спонжа для умывания, чтобы дополнительно механически удалить больше ороговевших частиц с поверхности кожи.

Я думаю, что можно не бояться передержать эту маску и как-либо повредить из-за нее свою кожу. Маска совершенно точно рассчитана на домашнее применение, ее эффект не слишком сильный, быстрый и заметный. После того как маска смыта с лица, я ощущаю гладкую кожу, как после скраба. При этом, к сожалению, я не вижу что черные точки или забитые поры как-либо заметно очищались, а рельеф кожи выравнивался. Хоть эту маску многие очень хвалят, но для меня она - это профилактика, но не решение уже существующих проблем.

Однако, я думаю, что девушкам с нормальной и сухой кожей маска может подойти и понравиться. Кожа на  щеках у меня нормального типа, слегка чувствительная. Раньше я наносила маску на все лицо и как раз на щеках я чувствовала более сильное жжение, иногда было даже небольшое покраснение кожи, т.е. я реально чувствовала, что маска работает. На своей Т-зоне мне, к сожалению, очень трудно различить хоть какой-либо выраженный эффект. Кожа более гладкая, становится чуть белее, после применения хочется срочно увлажнить кожу.

Пользуюсь маской 2-3 раза в неделю.
Цена - около 600 рублей в магазинах профессиональной косметики.
Объем тубы - 100 мл.


Описание производителя довольно объемное, поэтому решила привести его в конце.

Активные ингредиенты: АНА-КИСЛОТЫ: ВИННАЯ, ЛИМОННАЯ, МОЛОЧНАЯ, ГЛИКОЛЕВАЯ; Д-ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ.

Действие: крем-маска с фруктовыми кислотами – мягкий химический пилинг для любого типа кожи и возраста. Значительно улучшает состояние ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ кожи в постакне-период, сглаживает рубцы, оставшиеся после угрей, бережно обновляет и увлажняет СУХУЮ кожу, обеспечивает тонизирующий и освежающий эффект ВЯЛОЙ, УСТАЛОЙ коже, заметно омолаживает ВОЗРАСТНУЮ кожу. Применяется как самостоятельное средство для обновления кожи, а также перед увлажняющими, питательными или омолаживающими масками, так как после эксфолиации клетки кожи активнее усваивают полезные компоненты косметических средств последующего ухода. Рекомендуется использовать для подготовки кожи к высококислотным химическим пилингам.

Сбалансированная концентрация кислот обеспечивает одновременно высокую эффективность средства и безопасность для кожи, позволяя осуществлять процедуру эксфолиации в домашних условиях.

Природные АНА-КИСЛОТЫ, имеющие высокую проникающую способность, мягко отшелушивают ороговевшие клетки кожи, интенсивно увлажняют, запускают собственные восстановительные процессы эпидермиса, способствуют сглаживанию морщин, выравниванию микрорельефа, повышению тонуса и эластичности кожи, помогают в борьбе с пигментными пятнами, делают кожу упругой, увлажненной и сияющей.

МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ, содержащее витамины А, Е, группы B, флавоноиды, полиненасыщенные кислоты, фитостеролы, хлорофилл, усиливает очищающее действие АНА-кислот, отлично смягчает и увлажняет кожу, предохраняя ее от шелушения и обезвоживания, ускоряет процесс восстановления кожного покрова, улучшает структуру, рельеф и цвет кожи, а также обладает легким осветляющим свойством, предотвращая по- явление возрастных пигментных пятен. Являясь активным антиоксидантом, предупреждает преждевременное увядание кожи.

АЛЛАНТОИН, Д-ПАНТЕНОЛ оказывают на кожу интенсивное увлажняющее и успокаивающее действие, значительно улучшают внешний вид кожи.

Результат: преображенный внешний вид кожи: гладкая текстура, суженные поры, менее заметные морщинки, великолепный цвет лица.

Применение: не имеет возрастных ограничений. Нанести крем-маску равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5–7 мин смыть пилинг теплой водой. Затем рекомендуется нанести крем «Антистресс».

Курс – 15–20 процедур:
для СУХОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи – 1-2 раза в неделю,
для ЖИРНОЙ, КОМБИНИРОВАННОЙ – 2 раза в неделю.

Нормальной реакцией кожи является легкое жжение и покраснение, интенсивность которых зависит от индивидуальной чувствительности кожи. При сильном жжении следует сократить время процедуры до 2-3 мин и наносить маску не чаще одного раза в пять дней.

После применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, травмированная кожа, герпес, обострение акне, выраженный купероз, повышенная чувствительность кожи, период беременности и лактации.

11 комментариев:

  1. я бы тоже такую попробовала,а вообще осень самое время всяких кислотных пилингов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, эту маску имеет смысл попробовать, потому что многим она нравится

      Удалить
  2. Мне очень нравится подобная штука от Stopproblem, действие такое же, а стоит в 10 раз дешевле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовала от стоппроблем, кажется называется салициловый пилинг. Да, наверное действительно эффект схож)

      Удалить
  3. Я тоже с кислотами осенью пользуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот еще думаю, что хорошо бы на салонный какой-нибудь пиллинг пойти...)

      Удалить
  4. Я тоже осенью на кислоты перешла, у меня Aven

    ОтветитьУдалить
  5. Вот она моя давняя и очень желанная хотелка))) Но КОРА упорно не хочет попадаться на моем пути(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Москве точно можно найти, это у нас мало что есть(

      Удалить
  6. интересный продукт, я бы тоже такую попробовала б, про эту марке много слышала, но не разу еще не пробовала
    http://mosaictrends.blogspot.com/ заходи ко мне)))

    ОтветитьУдалить