среда, 15 октября 2014 г.

Крем для лица Artemis Soothing and Hydration Face and Eye Emulsion for Sensitive Skin от Fresh Line


Сегодняшний пост - о креме для лица, лучше которого для моей комбинированной и чувствительной кожи, у меня еще не было.

Artemis Soothing and Hydration Face and Eye Emulsion for Sensitive Skin от Fresh Line

Описание производителя: 
Увлажняет, успокаивает, снимает раздражения и шелушения. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Способствует регенерации кожи. Обеспечивает защитный барьер. Подходит для использования утром и вечером, а также для области вокруг глаз. Входящий в состав экстракт окопника обладает противовоспалительным, вяжущим действием, удерживает влагу в коже и придает упругость. Благодаря дозатору, попадание бактерий внутрь продукта исключено.

Крем заключен в пластмассовый бутылек с очень удобным дозатором. Это такой крем-эмульсия, достаточно жидкая по консистенции, не липкая и быстро впитывающаяся в кожу. Очень удобно в этом средстве то, что оно предназначено для лица и кожи вокруг глаз, т.е. это 2 в 1, в поездках такие вещи становятся очень актуальными. Цвет крема светлый, желтоватый, запах приятный, несильный, травянистый.

Свотчи:





Нашла этот крем и решила его купить, как это обычно бывает, почти случайно) Все началось с того, что искала крем прежде всего для чувствительной кожи, а не какой-нибудь матирующий. И в Рив гоше взгляд упал на фреш лайн, а мне у этой марки нравилось все, что я у них брала. Выбрала этот крем, почитала дома отзывы и купила. Кстати, об отзывах, решающим аргументом в пользу покупки крема стала вот этот отзыв - http://irecommend.ru/content/moya-prelessssssstbyl-muzh-grekom-nazvala-dochku-artemidoipolnyi-razbor-sostavafotoopisanies

В нем был полный разбор состава крема и прочитав его, я поняла, что надо покупать именно этот крем, а не какой-либо другой. С позволения автора, привожу этот разбор у себя в блоге:
_____________________________________________________________________________
Полный состав с упаковки: ( анализ с помощью хим сайтов, википедии и других адекватных источников).
Aqva(water)- ну собственно вода. Прочитала статью, что если в составе на первом месте вода, консерванты просто обязаны быть. Если их нет или всего 1, то состав не правдивый.
Meadowsweet extract- лабазник экстрак, или таволга. обладает сильными противовоспалительными свойствами, а также сильновяжущими свойствами – буквально стягивает структурные элементы пор и поверхность кожи, значительно сокращая размеры пор. Подавляет выработку кожного жира. Оказывает бактерицидное и противовирусное действие, является сильным растительным антибиотиком.
Capric triglyceride- натуральные смягчители, полученные из кокосового масла
Glycerin- способствует лучшему усвоению кожей других ингредиентов продукта, а так же бережно смягчает. После парабенов – наиболее употребляемый в косметике консервант.
Shea butter- масло Ши. Без комментариев. Самый известный смягчитель кожи
Cetearyl alcohol- Такие спирты могут иметь натуральное или синтетическое происхождение. В косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Glyceryl stearate citrate- Эмульгатор, получаемый из пальмового масла – связывает масло и воду, превращая их в эмульсию.
Panthenol- пантенол. Всем известный регенератор, подходит для ухода за раздраженной кожей.
Corn starch- Кукурузный экстракт . Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы. Поглощает избыток жира в коже.
Rosa canina fruit oil- масло дикой розы (шиповник). Бесценный источник увлажнения. Масло с высоким содержанием незаменимых жирных кислот, линолевой и линоленовой кислоты.
Bisabolol- снимает раздражения, воспаление. Производится из ромашкового масла азулена.
Olive fruit oil- оливковое масло. Полезно, без комментариев.
Squalene- ненасыщенный углеводород, содержится в секрете сальных желез кожи в количестве 12-14%. Сквален обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и трофические язвы, ожоги. В косметических целях сквален применяется для защиты, увлажнения, смягчения и питания кожи.
Chamomile flower extract- экстракт цветков ромашки. Без комментариев. Полезно.
Epilobium angustifolium extract- молекулы элагитаннина Oenothein-B, обнаруженные и извлеченные из кипрея канадского. Антиоксидант.
Magnesium aluminum silicate- производится из натуральной очищенной глины, используется в качестве эмульгатора, стабилизатора и как вяжущее средство.
Gluconolactone- полигидрокси кислота, родственный коже компонент. Обладает увлажняющими и кератолитическими, улучшая текстуру кожи и сглаживая мелкие морщинки. К его дополнительным преимуществам относится то, что из-за больших размеров молекулы он медленное проникает в кожу, оставаясь в роговом слое. Таким образом он обеспечивает ее лучшее увлажнение и не вызывает раздражения нижележащих структур, что делает его идеальным для сухой и чувствительной кожи.
Calendula flower extract- экстракт цветков календулы
Benzyl alcohol- консервант, может быть опасен, если стоит на первых позициях в составе
Symphytum officinale leaf extract- экстракт окопника. способствует уменьшению воспалений.
Tocopheryl acetate- стабилизированный витамин Е. Ацетат в косметике используется для того, чтобы снизить кислотность и, следовательно, снизить агрессивность воздействия на кожу
Xanthan gum- Ксантовый воск – распространенный в косметических средствах стабилизатор растительного происхождения, образующийся при брожении углеводов растения Xanthomaonas canipestris.
Althea leaf extract- экстракт листьев алтея.
Allantoin- получают из корней окопника лекарственного или проросшей пшеницы. Антиоксидант.
Dehydroacetic acid- лимонная кислота. В качестве эмульгатора. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам
Hydrolyzed oats- протеины овса
Sunflower seed oil- подсолнечное масло
Aloe- алоэ. Без комментариев.
Sodium hydroxide- Добавляют к эмульсиям, чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике.
Niacinamide- витамин РР. ниацинамид предохраняет кожу от обезвоживания и стимулирует микроциркуляцию в дерме. Он также может выравнивать неровный тон кожи, смягчать проявление акне и убирать красные следы пост-акне. Мощный борец с морщинами.
Calcium pantothenate- витамин В5. Стимулятор обмена веществ.
Sodium ascorbyl phosphate- синтетический аналог витамина C, считается более стабильным и столь же эффективным, как и витамин С.
Maltodextrin- продукт неполного ферментативного расщепления крахмала. Формирует структуру и однородность продукта.
Sodium starch octenylsuccinate- гидрогенизированное пальмовое масло. Стимулирует синтез коллагена, поэтому используется в косметике против старения кожи.
Parfum- парфюм
Geranium maculatum oil- масло пятнистой герани. Мощнейший антисептик.
Lavender oil- масло лаванды. Успокаивающее действие.
Плюс все это замешано на настойке из 9-ти органических трав. Подробнее на этикетке.

________________________________________________________________________________

Ну и наконец, мои ощущения от использования крема)

Artemis Soothing and Hydration Face and Eye Emulsion - хорошо увлажняет кожу, в том числе и в холодное время года. Дает матовый финиш и отлично матирует в течение дня. Никакой другой пробованный мною крем для лица не давал такого длительного матирования. При чем это самое матирование достигается с помощью натуральных ингредиентов. Крем отлично успокаивает кожу, делает ее менее гиперактивной, снимает покраснения. При нанесении на кожу, крем кажется чуть-чуть тяжелым как-будто на финише, "душноватым", но это обманчивое впечатление.Не забивает поры, быстро впитывается, является хорошей базой под макияж. С применением этого крема постепенно на моей коже стало меньше высыпаний. На коже в области глаз ощущается комфортно, не сушит, хорошо увлажняет. Для меня это абсолютно универсальное средство, которое я использую на все лицо утром и вечером. Крем был для меня комфортен и летом в жару, и ветреной, холодной весной, и сейчас осенью.

Цена - 1300 рублей без скидок.
Пользуюсь с марта этого года, т.е. около 8 месяцев и крем еще не закончился, должно хватить до конца года.

Крем для лица Artemis Soothing and Hydration Face and Eye Emulsion for Sensitive Skin от Fresh Line мне очень понравился, могу поставить ему оценку 5 из 5 и буду иметь его в виду как идеальный продукт для лица. Если бы я не была бьюти-блогером, купила бы его еще раз, после того как упаковка подойдет к концу)

6 комментариев:

  1. Спасибо за интересный и подробный отзыв!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за обзор,впервые слышу об этой фирме

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас эта марка продается в сети магазинов Рив Гош

      Удалить
  3. Какой длинный состав у крема. Давно хочу попробовать эту марку, очень импонируют составы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Состав - это то, что побудило меня купить этот крем) и маски мне очень нравятся у фреш лайн)

      Удалить