четверг, 23 октября 2014 г.

Уход за волосами: шампунь и маска для волос Lush


В настоящее время я пользуюсь шампунем Lush "Новинка" и один раз в неделю маской для волос и кожи головы "Основа Основ" также от Lush.

С "Новинки" началось мое знакомство с маркой и с тех пор это мой любимый шампунь. Сейчас расскажу почему)
_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

Состав: лаурилсульфат натриянастой крапивы (Urtica dioica),настой перечной мяты (Mentha piperita), парфюмерная композиция, глицеринабсолют крапивы (Urtica urens),абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis)масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa)масло гвоздики (Eugenia caryophyllus)масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum)коричный альдегидэвгенолбензилбензоатлимоненлиналоолкраситель 73360палочка корицы (Cinnamomum zeylanicum).
_________________________________________________________________________________



"Новинка" - это твердый шампунь, сделан в виде шайбы, сухие кусочки растений, которые видны на фото, только наверху, внутри куска их нет. В составе присутствует лаурилсульфат натрия, поэтому шампунь сильно пенится, пена получается красноватая, как сама шайба.

Запах у шампуня необычный, помню самые первые впечатления были очень сильными в позитивном смысле) Пахнет гвоздикой, свежо и пряно, очень приятно и бодряще. 

Волосы очищает до скрипа, промывает их с первого раза, нет надобности намыливать их второй раз. Я намыливаю только корни волос, а по длине просто стекает пена, при таком использовании шампунь волосы не сушит. Если намыливать всю длину может немного подсушивать волосы. После использования шампуня, даже без кондиционера, волосы легко расчесываются и очень сильно блестят. 

Субъективно мне кажется, что волосы действительно, при использовании шампуня "Новинка", растут немного быстрее, становятся более крепкими, выглядят живыми и здоровыми, меньше выпадают и секутся. Моим жирным и тонким волосам добавляет немного объема и пышности, загрязняются волосы как обычно. 

Хранить шампунь удобнее всего в железной баночке, которую также можно купить у Lush. Продукт удобно брать в поездки. После использования шампуня, лучше оставить его где-нибудь в открытом виде, чтобы дать высохнуть, иначе он может раскиснуть в закрытой банке.

Цена - 460 рублей. 

Маска для волос и кожи головы "Основа Основ"

_________________________________________________________________________________
Описание производителя:
Вы на пути к великолепному состоянию своих волос! 
Эта маска обеспечит бережный уход за тонкими и ломкими волосами, восстанавливая их от корней до самых кончиков. Три вида мяты стимулируют кожу головы, оливковое масло кондиционирует и придаёт силу, мёд смягчает и успокаивает, абсолют крапивы придаёт сияние. Плюс изысканные ароматы масла сладкого апельсина, нероли и грейпфрута, которые бодрят и вдохновляют. 
Рецептура этой маски сродни той, что Марк Константин (основатель Lush) использовал в начале своей карьеры, когда работал трихологом в известном салоне Уэст-Энда и ему нужно было решать серьезные проблемы людей, связанные с выпадением волос. Маска оказывает непосредственное воздействие на корни волос, укрепляет волосы, придает им великолепное сияние и объем. Мужчинам она помогает сохранить волосы как можно дольше и защищает их от агрессивного тестостерона, который является причиной раннего выпадения волос.


Способ применения: разделите волосы на равные части, нанесите маску на кожу головы и на корни волос, распределите по всей длине. Помассируйте кожу головы в течение 15-20 минут, пока маска работает. Затем смойте шампунем и воспользуйтесь кондиционером, если необходимо. Используйте 3 раза в неделю, если волосы проблемные или один раз в две недели для поддержания хорошего состояния волос.

Состав: настой свежей мяты перечной (Mentha piperita)вода (Aqua)цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, лаурилполиоксиэтиленсульфосукцинат динатрия,лимонная кислотапропиленгликольмедмасло мяты перечной (Mentha piperita)масло сладкого апельсина (Citrus sinensis)масло мяты кудрявой (Mentha spicata)масло грейпфрута (Citrus paradisi)абсолют крапивы (Urtica urens)масло нероли (Citrus Aurantium amara)оливковое масло первого отжима (Olea europaea)лимоненлиналоолцитраль, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен
_________________________________________________________________________________



Текстура маски необычная - напоминает баттер для тела, маска достаточно густая и сложно распределяемая. Запах сильный, мятный. Первые несколько раз я наносила маску на сухие волосы. Сначала на корни, разделяя волосы на проборы и нанося маску с помощью кисти для окрашивания. Потом на длину с помощью расчески с редкими зубьями в один ряд, сначала обмазывала зубья средством, а потом расчесывала волосы. Так получалось нанести маску более-менее равномерно. Это сложный способ.

Способ проще - сначала помыть голову шампунем, а потом на влажные волосы нанести маску, на корни и длину. Так маска легче распределяется по коже головы и самим волосам.

Маска холодит кожу и даже немного жжет первые полчаса, но это жжение гораздо более умеренное, чем от горчичной самодельной маски. Если кто-то пробовал делать горчичные маски, то маска "Основа Основ" Lush не будет доставлять никаких неудобств.



После использования маски, волосы пышные, объемные, не прилизанные и "переухоженные", а естественно сильные, достаточно увлажненные и блестящие. При регулярном использовании, волосы становятся сильнее, меньше выпадают и быстрее растут.

Я использую маску один раз в неделю, наношу на влажные, чистые волосы на пару часов. Потом смываю маску, иногда использую кондиционер. После этого волосы не утяжеленные, а легкие и объемные.

Читала, что есть еще один способ применения - нанести маску на ночь, но я не люблю устраивать ночные маски волосам.

Цена: 795 рублей, вес: 225 гр. Хватает примерно на 6 применений.

Этими средствами для волос я очень довольна, они мне действительно подходят.
Поделитесь своими любимыми продуктами для волос)

10 комментариев:

  1. люблю шампунь Новинка,пахнет здорово и моет хорошо, удобно в поездки брать)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка хочу вручить тебе награду The Liebster Blog Award и сказать спасибо за проделанную работу в блоге, заходи ко мне, там тебя ждут вопросики:)))
    http://mosaictrends.blogspot.com/2014/10/liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за пост. Обязательно приобрету маску и присмотрюсь к шампуню, у меня началась волна любви к марке Lush)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пост был полезен) я тоже очень люблю лаш, хочу попробовать их все маски для волос, шампуни я уже почти все пробовала в свое время, но Новинка для меня лучше всех

      Удалить
  4. Для меня всегда было загадкой, как в сухой шампунь сумели засунуть СЛС.
    К Лаш я равнодушна,и все потому, что их магазину просто невозможно подойти, от запахов начинает кружиться голова...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запахи и составы конечно очень далеки от натуральных, но их пиарщики и маркетологи как-то все это так преподносят, что невольно все это начинаешь хотеть купить) и некоторые продукты у них все-таки очень хороши

      Удалить