суббота, 18 января 2014 г.

Гель для душа с запахом розы Rose of Bulgaria от BioFresh

Я тут на днях заболела запахом розы - искала его во всех парфюмах и средствах для тела. А началось все с того, что я увидела и понюхала его - гель для душа из серии Rose of Bulgaria от косметической компании BioFresh. Нашла его в магазине Ол Гуд, больше нигде не видела, совершенно точно.
Запах - как будто нюхаешь розу с куста. Очень приличный объем - 330 мл. Упаковка по современным меркам выглядит не очень - напоминает какое-то ретро-средство из Советского союза. Но я в этом нашла даже какое-то свое очарование)
Перенюхала все их средства, представленные в магазине, унесла домой гель для душа) 
Начала использовать и эйфория от удачной находки чуть подспала - чудесный свежий аромат розы сильно перебивает горький, мыльный запах. После использования на коже остается нежный, тонкий аромат свежести и чуть-чуть той самой розы. 

________________________________________________________________________________
Прийдя домой, я сразу начала шерстить интернет на предмет информации о фирме-производителе, об этой серии с розой и о других продуктах марки. 
Вот, что я нашла:
Компания BioFresh основана в 2000 году в Болгарии. Специализируется марка на производстве розовой косметике для лица, тела и волос. Косметика основана на розовом масле и розовой воде. Если верить информации с сайта производителя, то их косметика это:

- косметика без искусственных консервантов
- косметика без применения продуктов нефтепереработки
- косметика без парабенов
- косметика без синтетических красителей
- косметика без искусственных ароматов
- косметика без силиконов
- косметика без алкоголя

А вот еще красивая выдержка с сайта:
Роза не случайно считается царицей цветов. Её цветы с пьянящим запахом приносят не только радость и наслаждение для глаз, но и обладают целебными свойствами. Розовое масло представляет собой натуральный продукт, который получается посредством дистилляции цветов масличной болгарской розы - «Rosa damascena». Бесценная жидкость, полученная из ароматных розовых лепестков, знакома ещё с древности как противовоспалительное и смягчающее средство, которое стимулирует регенерацию повреждённых и стареющих тканей.  высококачественное сырье для производства своей косметики.  
___________________________________________________________________________________

На упаковке значится - "без парабенов", "с натуральной розовой водой". Состав, на мой взгляд, обычный, в меру химический.


Кожу гель немного сушит, очень сильно пенится, цвет самого геля - ярко-розовый.
Пользуюсь им, когда хочется какой-то особой свежести.

Стоимость: 185 рублей за 330 мл.

В линейке средств с розой марки еще куча продуктов - это и кремы для лица, и разнообразные средства для тела, для рук, для волос, духи, просто розовая вода.
В моем виш-листе - розовая вода в спрее, крем для рук, лосьон для тела и даже туалетная водичка)

3 комментария:

  1. А я вот не очень люблю запах розы в средствах, но эту серию попробовала бы с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой крутое все какое)))
    У меня были средства My Rose из болгарской розы, бюджетные и приятные. И самое главное мне подошли)

    ОтветитьУдалить
  3. It's amazing! Thank you ThanksThanksThanksThanksThanks I rarely leave comments on blogs but your article is so convincing that I can’t resist the urge to say something about it. I applaud your efforts, keep up the good work. Check out the most recent posts of a reputable website. Discusses the story of Guide to use Auto Clicker for Windows . We wrote an article called Auto Click Windows 10. And that article is about Auto Clicker. Want Janna? How to use Auto Clicker on Windows? Read the article provided for that. See the article and find some useful information.

    ОтветитьУдалить