среда, 8 января 2014 г.

Густое сибирское белое масло для тела Natura Siberica

В декабре мне срочно понадобилось хорошее питательное средство для тела, хотела купить какой-нибудь баттер или другой подобный густой питательный продукт, в результате купила густое сибирское белое масло для тела Natura Siberica.

Вопреки названию, масло оказалось совсем не густым, по консистенции напоминает обычный увлажняющий лосьон для тела. Я сначала расстроилась, подумала, что и увлажнять будет слабенько. Но, намазавшись пару раз, поняла что это очень достойное питательное средство, а учитывая его стоимость, так и вообще замечательное.

Масло находится в тубе 200 мл. Консистенция чуть более густая, чем у лосьонов для тела. Запах нейтральный косметический, не сильный, но на коже остается долго.


Активный компоненты - белый пчелиный воск, натуральные масла, лимонник.

- Масло сибирского кедра и масло красного можжевельника снимают отечность и улучшают кровообращение,
- Масло сибирской пихты омолаживает и разглаживает кожу, повышает эластичность,
 - Масла алтайской облепихи и семян морошки способствуют активному обновлению кожи и защищают ее от воздействия свободных радикалов, делает кожу упругой и бархатистой,
 - Масло лесного шалфея интенсивно питает, масло даурского шиповника тонизирует и укрепляет кожу,
- Масло белого сибирского льна насыщает кожу витамином Е и снимает раздражение.

Меня совершенно покорил состав масла:

 

Изначально у меня была сухая, шелушащаяся кожа, поэтому и искала хорошее питательное средство. Примерно после трех применений, кожа стала очень мягкой, увлажненной. Что меня особенно удивило - действие масла пролонгированное, т.е. я могу не мазаться им 2 дня точно и кожа будет продолжать быть напитанной и мягкой. Также оно снимает раздражение с кожи.

Средство очень быстро впитывается и мгновенно делает кожу шелковистой, на кожу наносится с небольшим усилием, получается так, что при нанесении фактически делаешь себе массаж. Наверное поэтому оно заявлено производителем как  антицеллюлитное. Про anti-age эффект не знаю, но скорее всего он есть за счет мгновенного разглаживания и напитывания кожи. Я пробовала наносить его даже на ступни и осталась довольно его действием - кожа увлажненная и очень мягкая. Мозоли, понятное дело, масло не размягчит, но просто сухую кожу ступней вполне приведет в чувство. Думаю, под носки эффект от масла будет отличный.
Не пользуюсь еще этим маслом и месяца, но чувствую, что расходуется оно быстро.

Стоимость масла - 170-200 рублей.
Отличный продукт за эти деньги, однозначно теперь буду покупать часто.

4 комментария: