пятница, 29 марта 2013 г.

Набор декоративной косметики Shiseido


В набор входит:

1. Трешка теней Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке BR 307
2. Румяна  Luminizing Satin Face Color, оттенок RD 103
3. Тушь для ресниц Perfect Mascara Defining Volume
4. Помада   Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке RD 629
5. Помада   Perfect Rouge в оттенке BE 333
6. Помада Shimmering Rouge, оттенок BE 303
7. Блеск для губ  Luminizing Lip Gloss в оттенке BR 108
8. Двухфазное средство для снятия макияжа Instant eye and lip makeup remover. Объем - 7 мл



 

 Отличный самодостаточный набор, с помощью которого можно сделать полный макияж. Цвета подобраны так, чтобы можно было делать как дневной нейтральный макияж, так и вечерний насыщенный и яркий. Качетво всех средств просто волшебное, единственное, что не понравилось из набора - тушь. Из минусов лично для меня - оформление набора не очень, нет косметички для того, чтобы потом все это можно было сложить. Как правило, подобные наборы у люксовых марок оформляются очень красиво - презентабельные косметички, клатчи, или даже чемоданчики. Здесь такого нет, хотя цена за набор - как за всем известный чемодан с косметикой  Estee Lauder.
А теперь обзор каждого средства из набора с фотографиями:

Тени Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке BR 307 




На первый взгляд цвета могут показаться невразумительными, грязными, "возрастными". По крайней мере так показалось сначала мне. Когда начала делать макияж этими тенями, была приятно удивлена - тени сами по себе очень нейтральные, оттенки очень подошли к цвету моих глаз. Даже средний рыжеватый оттенок пригодился - цвет именно такой, как ободок радужки моих глаз. Наносятся очень легко, текстура шелковая, как бы скользящая. Кисточки в тенях тоже неожиданно обрадовали - все удобные и пригодные для нанесения. Держатся весь день, не сползают, могут только слегка потерять насыщенность к концу дня. Тени не матовые, но и не сильно блестящие. На электрическом свету слегка блестят, но блестят не шиммерно, а влажно.

Макияж:





















Румяна  Luminizing Satin Face Color, оттенок RD 103
Румяна очень понравились - цвет насыщенный, много его набирать на кисть не надо- легко переборщить. Держатся весь день, цвет попался  нейтральный, думаю, такой всем подойдет.




Румяна нанесены под скулой, сверху - хайлайтер:




Румяна нанесены на скулу:






  Тушь для ресниц Perfect Mascara Defining Volume

Вот тушь сразу категорически не понравилась, дальше я только утверждалась в своем мнении). Во-первых на щеточку набирается слишком много продукта, приходится его "счищать". Соответственно, тушь наносится комками, склеивает ресницы.



Такое ощущение, что на ресницах что-то клейкое, тушь буквально чувствуешь на ресницах все время пока ее носишь. Тушь, видимо, очень стойкая, потому что когда пришло время ее удалять, гидрофильное масло с ней не справилось! На помощь пришел ремувер, который производитель заботливо положил в набор.


Т.е. покупая эту тушь, нужно будет к ней купить такое средство - расчет производителя ясен) При этом я не представляю ситуацию, когда может пригодится такая супер-стойкая тушь, которую нельзя ничем смыть, кроме специального средства. Разве что в басейне - только вот зачем туда ходить с макияжем на лице? Совершенно непонятно...
К слову о ремувере - средство двухфазное, перед применением флакончик надо встряхнуть, чтобы слои перемешались. Глаза щиплет, приходится тереть, от чего они начинают болеть, а кожа раздражаться. После применения на глазах остается жирная пленочка. В общем это средство мне тоже не понравилось!

Тушь в действии, извиняюсь за страшненькую фотографию:


Остались помады. Вот как они все смотрятся в стиках:


Свотчи:


Верхний оттенок -  Shimmering Rouge, оттенок BE 303
Средний -  Perfect Rouge в оттенке BE 333
Нижний -  Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке RD 629

Помада   Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке RD 629

Самая темная помада в наборе. На самом деле цвет более носибелен, чем кажется на первый взгляд. Помада кажется гелевой, нанесение скорее полупрозрачное. Также можно добиться плотного покрытия. Наносится сложновато, цвет распределяется неровно, именно из-за "гелевой" текстуры помады. Не особенно стойкая, стойкость примерно как у обычных блесков.

Нанесена на губы с бальзамом, цвет получился полупрозрачным, как у блесков:



Можно добиться более плотного цвета, если губы предварительно припудрить:


Модно попытаться просто нанести "пожирнее" на голые губы:



Помада   Perfect Rouge в оттенке BE 333

Бежевая, матовая помада. Наносится очень мягко, краситься ею одно удовольствие. Не стойкая. Цвет абсолютно нейтральный.





Помада Shimmering Rouge, оттенок BE 303
Бежевая помада с перламутровым блеском. Также не стойкая, наносится, как и предыдущая помада очень мягко, текстура скользящая, как бы шелковая.

 

Блеск для губ  Luminizing Lip Gloss в оттенке BR 108
В упаковке блеск кажется коричневым, даже рыжеватым. На губах не дает никакого оттенка. просто прозрачный.



На губах бежевая помада  ВЕ 333, сверху блеск BR 108:


Комментариев нет:

Отправить комментарий