пятница, 14 ноября 2014 г.

Пенка Shiseido Perfect Whip Foam


Наконец-то и я смогла оценить знаменитую в бьюти-блогах азиатскую пенку Shiseido Perfect Whip Foam.

Perfect Whip — недорогая базовая линия средств Shiseido для очищения кожи, в которую входят гидрофильное масло, пенка, молочко, гель и очищающая вода. В азиатской косметике, в том числе и очищающих средствах большое количество дополнительных ухаживающих компонентов. В составе этого продукта дополнительно включен увлажняющий комплекс.

Состав (взято отсюда):


Средство в мягкой тубе 120 мл. Довольно густое, но из упаковки извлекается легко. Чисто белого цвета, с приятной косметической отдушкой. Из всех азиатских средств для умывания, которые я пробовала, это самое сильно пенящееся. В ладонь нужно выдавить крохотулечку продукта, размылить между ладонями и получить огромное количество плотной и мягкой пены. Если размылить такое же количество продукта на специальной сеточке, получится просто невообразимо огромное облако очень плотной, мелкодисперсной пены. Я с сеточкой умываться не люблю, поэтому пользуюсь ладонями.


На коже средство не ощущается агрессивным, очень мягко и приятно касание получающейся пены. Очищает до скрипа, после умывания есть стянутость, но мою кожу (комбинированную и чувствительную) не сушит.
Я понимаю, почему пенку Shiseido Perfect Whip Foam так любят блогеры, и она попадает в разные списки топ-продуктов. Эта пенка, пожалуй, воплощение всех достоинств азиатских очищающих средств, которые так ценят покупательницы. Минимальный расход, гигантское количество плотнейшей и мельчайшей пены (в свое время всем вбили в головы, что умываться надо именно пеной, причем, не касаясь кожи руками), очищение до скрипа, относительно низкая цена, еще и известный бренд. Один минус, в России в свободной продаже ее нет, любопытствующим приходится искать ее по интернетам.


Цена у посредников: 400-500 руб. Хватает месяцев на 6.

Девушки-красавицы, я напоминаю вам, что в моем блоге проходит мой первый Giveway. В качестве приза - новая линейка  "звездных" помад Oriflame The One Colour Stylist в 7-ми оттенках. Поучаствовать в розыгрыше можно до 03.12 включительно, все подробности в этом посте - http://sergeevna1.blogspot.ru/2014/11/giveaway-1211-0312.html.





9 комментариев:

  1. да жаль,что можно найти только в интернете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ждать доставку не очень удобно, но можно попробовать найти посредников в вашем городе, вдруг у кого-то есть в наличии

      Удалить
  2. Знаю, что всем эта пенка нравится, но сама не пробовала пока!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советую как-нибудь найти ее и все-таки попробовать)

      Удалить
  3. Оля, она есть в продаже, я видела ее в ТЦ Твой дом, но цена дороже больше 700 рублей. Еще подумывала не купить ли, но решила, что если чуть добавить, то можно купить шисейдовскую пенку из сегмента люкс. Еще, побоялась покупать ее для своей склонной к сухости кожи. Как считаешь, она для такой как моя кожа годится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что попробовать можно, потому что вряд ли только от одной пенки для умывания можно иссушить кожу. Одно могу сказать точно, что кожу стягивать после умывания будет однозначно. Если боязно использовать на постоянной основе, можно первое время умываться после использования bb-кремов, или когда просто нужно хорошее очищение. Кстати, ни в одном отзыве на эту пенку, я не видела, чтобы она кому-либо сушила кожу.

      Удалить
    2. Ага, понятно))) Огромное спасибо за ответ! Думаю, что стоит пробовать.

      Удалить
  4. Спасибо за обзор. Присмотрюсь к пенке)

    ОтветитьУдалить